제네시스 G70 가격, 연비, 옵션 등 총정리
두 가지 엔진과 등급 대신 고르는 두 가지 분류, 공식 연비와 사면 드는 돈, 목돈 없이 타는 장기렌트·리스까지 정리했어요
핵심 요약
G70은 제네시스의 스포츠 세단이에요. 5인승 하나뿐이고, 엔진은 가솔린 2.5 터보와 3.3 터보 둘입니다. 디젤과 하이브리드는 팔지 않아요.
트림(등급)이 없어요. 기본 모델 하나에 엔진·굴림 방식·휠·실내를 각각 고릅니다. 기본 모델 공식 가격은 4,500만원, 가장 윗급인 그래파이트 에디션은 5,970만원이에요.
현금으로 사면 차값에 취득세까지 약 4,790만~5,580만원이 한 번에 나갑니다. 해마다 자동차세와 기름값도 따로 듭니다.
목돈이 부담이면 장기렌트나 리스로 월 납입금만 내고 탈 수 있어요. 둘이 어떻게 다른지는 맨 아래에서 표로 비교했습니다.
한눈에 보는 핵심 스펙
제네시스가 만드는 스포츠 세단이에요. 뒷바퀴를 굴리는 차가 기본이고, 눈길이나 빗길이 걱정되면 네 바퀴를 굴리는 AWD를 더해서 삽니다. 휠은 18인치가 기본이고 19인치를 고를 수 있어요.
| 종류 | 스포츠 세단 · 5인승 |
|---|---|
| 엔진 | 가솔린 2.5 터보 · 가솔린 3.3 터보 |
| 공식 가격 | 4,500만원부터 (그래파이트 에디션 5,970만원) |
| 연비 | 8.4~11.2km/ℓ |
| 크기 | 길이 4,685mm · 너비 1,850mm · 높이 1,400mm |
| 등급 | 없음 — 기본 모델에 선택 사양을 더하는 방식 |
값은 제네시스 공식 가격표에 적힌 그대로예요. 연식이 바뀌거나 사양이 조정되면 달라질 수 있습니다. 아래에서 어떤 엔진을 고를지, 두 분류 중 어디로 갈지, 그래서 돈이 얼마나 드는지 순서로 풀고 마지막에 목돈 없이 타는 방법까지 정리할게요.
G70의 내력, 지금 파는 건 2026 G70
매물을 보면 더 뉴 G70이라는 표기가 붙습니다. 2020년에 한 번 손본 뒤의 차라는 뜻이고, 제네시스 인증중고차도 세대를 이 두 가지로만 나눠요. G80처럼 괄호 안에 개발 코드를 적는 표기는 G70에 쓰지 않습니다.
| 시기 | 이름 | 달라진 것 |
|---|---|---|
| 2017년 | G70 | 제네시스의 첫 스포츠 세단으로 출시 |
| 2020년 | 더 뉴 G70 | 부분변경 — 지금 파는 차가 여기서 시작 |
| 2023년 5월 | 2023 G70 | 2.5 터보 엔진과 브렘보 브레이크 기본, 터치타입 공조 |
| 2026년 1월 | 2026 G70 | 컴포트 패키지 기본화, 후면 레터링 정리 |
| 2026년 1월 | G70 그래파이트 에디션 | 3.3 터보 전용 모델이 새로 생김 |
가장 최근 손본 건 2026년 1월이에요. 돈을 더 내야 했던 헤드업 디스플레이와 운전석 자세 메모리 시스템, 운전석 인텔리전트 시트, 전동식 조절 스티어링 휠이 기본으로 들어왔습니다. 뒤에 붙던 글씨도 제네시스 레터링만 남기고 정리했어요.
두 가지 엔진, 뭐가 다를까
G70을 알아볼 때 가장 먼저 정하는 지점이에요. 둘 다 가솔린이고, 숫자가 큰 쪽이 더 센 대신 기름을 더 먹습니다. 아래는 선택 사양 없이 기본 구성으로 맞춘 값이에요.
| 가솔린 2.5 터보 | 가솔린 3.3 터보 | |
|---|---|---|
| 배기량 | 2,497cc | 3,342cc |
| 최고 출력 | 304마력 | 370마력 |
| 복합연비 | 10.1~11.2km/ℓ | 8.4~9.1km/ℓ |
| 자동차세 (1년) | 약 65만원 | 약 87만원 |
| 엔진 값 | 기본 | +495만원 |
3.3 터보를 고르면 495만원이 붙는데, 그 값에 노면에 맞춰 출렁임을 잡아 주는 전자제어 서스펜션과 19인치 휠이 함께 들어옵니다. 2.5 터보에서 그 둘을 따로 고르면 168만원이 드니, 순수한 엔진 값은 327만원인 셈이에요.
다만 타는 동안 드는 돈이 벌어집니다. 자동차세가 해마다 약 22만원, 기름값이 1년에 약 46만원 더 나가요. 참고로 3.3 터보에 스포츠 쪽 구성을 얹으면 가변 배기 머플러가 들어와 최고 출력이 373마력으로 올라갑니다.
연비는 굴림 방식과 타이어에 따라 갈려요
같은 엔진이어도 뒷바퀴만 굴리는지 네 바퀴를 굴리는지, 타이어가 18인치인지 19인치인지에 따라 공식 연비가 달라집니다. 19인치는 사계절용과 여름용으로 또 갈려요.
| 복합연비 (km/ℓ) | 2.5 터보 2WD | 2.5 터보 AWD | 3.3 터보 2WD | 3.3 터보 AWD |
|---|---|---|---|---|
| 18인치 | 11.2 | 10.3 | — | — |
| 19인치 사계절 | 10.9 | 10.2 | 9.1 | 8.8 |
| 19인치 여름 | 10.7 | 10.1 | 8.9 | 8.4 |
| 연비 등급 | 4 | 4 | 5 | 5 |
1년에 15,000km를 탄다고 보면, 같은 2.5 터보라도 뒷바퀴 18인치와 네 바퀴 19인치 여름용은 기름값이 약 27만원 차이예요. 가장 아끼는 구성과 가장 많이 먹는 구성까지 벌리면 약 83만원까지 벌어집니다. 18인치는 2.5 터보에만 있어서, 3.3 터보를 고르면 19인치부터 시작해요.
하나 더 알아 둘 게 있어요. 블랙박스가 차에 내장되는 빌트인 캠을 넣으면 18인치 공인 연비가 내려갑니다. 뒷바퀴는 11.2에서 11.1로, 네 바퀴는 10.3에서 10.2로 다시 인증받아요. 19인치는 따로 표기되지 않습니다.
등급이 없는 차, 그럼 뭘 고르나
보통 차는 트림이라고 부르는 등급이 있어서 위로 올라갈수록 장비가 붙습니다. G70에는 그 등급이 없어요. 기본 모델 한 가지를 놓고 엔진·굴림 방식·외장 색을 각각 고르고, 기본과 스포츠 두 분류 중 한 곳에서 휠과 실내를 고릅니다.
| 고르는 것 | 기본 | 더 내면 |
|---|---|---|
| 엔진 | 가솔린 2.5 터보 | 3.3 터보 +495만원 |
| 굴림 방식 | 뒷바퀴 (2WD) | AWD +247만원 |
| 분류 | 기본 | 스포츠 패키지 +237만~356만원 |
| 휠·타이어 | 18인치 | 19인치 +69만원 |
| 실내 | 스탠다드 | 천연 가죽 +119만원 · 시그니쳐 셀렉션 +237만원 |
| 외장 색 | 유광 6종 | 무광 2종 +69만원 |
값이 뒤집히는 자리가 있어요. 기본 분류에서 19인치 휠(69만원)에 전자제어 서스펜션(99만원), 천연 가죽 패키지(119만원)를 더하면 287만원인데, 2.5 터보 스포츠 패키지 356만원에는 그 셋이 다 들어 있고 빨간 브레이크와 바퀴 미끄러짐을 잡아 주는 차동제한장치, 전용 범퍼와 그릴까지 따라옵니다. 69만원 차이예요.
굴림 방식에는 조건이 하나 붙습니다. AWD를 고르면 스포츠 패키지에서 차동제한장치가 빠지고, 대신 패키지 값이 20만원 내려가요.
사면 돈이 얼마나 들까
차값이 전부가 아니에요. 살 때 취득세가 붙고, 타는 동안 해마다 자동차세와 기름값이 나갑니다. 차값만 공식 가격표 값이고 나머지는 계산한 값이에요. 선택 사양 없이 기본 휠, 1년에 15,000km, 휘발유 1,856원/ℓ 기준입니다.
| 2.5 터보 2WD | 2.5 터보 AWD | 3.3 터보 AWD | |
|---|---|---|---|
| 차값 | 4,500만원 | 4,747만원 | 5,242만원 |
| 취득세 (7%) | 약 290만원 | 약 300만원 | 약 330만원 |
| 살 때 합계 | 약 4,790만원 | 약 5,050만원 | 약 5,580만원 |
| 자동차세 (1년) | 약 65만원 | 약 65만원 | 약 87만원 |
| 기름값 (1년) | 약 250만원 | 약 270만원 | 약 320만원 |
| 3년 총액 | 약 5,730만원 | 약 6,050만원 | 약 6,790만원 |
| 5년 총액 | 약 6,350만원 | 약 6,720만원 | 약 7,590만원 |
보험료와 공채는 뺐어요. 사람마다, 지역마다 달라서 하나로 적으면 거짓이 됩니다. 선택 품목을 얹으면 그만큼 올라가요 — 고를 만한 걸 한 번에 묶은 파퓰러 패키지가 410만원이고, 안에 든 셋을 따로 사면 455만원이라 묶음이 45만원 쌉니다.
문제는 맨 윗줄이에요. 계약서에 서명하는 순간 약 4,790만~5,580만원이 한 번에 빠져나갑니다. 매달 내는 돈보다 이 목돈이 부담이라 다른 방법을 찾는 경우가 많아요.
목돈 없이 타는 방법, 장기렌트와 리스
차값 전부를 한 번에 내지 않고 매달 정해진 돈만 내고 타는 방법이 있어요. 장기렌트와 리스입니다. 보통 3~5년을 약속하고 타다가, 끝나면 내 차로 사거나 반납합니다. G70을 알아보는 분들이 검색창에 넣는 말도 이 둘이 압도적이에요.
| 장기렌트 | 리스 | |
|---|---|---|
| 월 납입금에 포함 | 차값·보험료·취득세·자동차세 전부 | 차값·취득세 |
| 따로 내는 것 | 없음 | 보험료·자동차세 |
| 신용점수 | 영향 없음 (빌리는 것) | 부채로 잡힘 |
| 번호판 | 렌터카 번호판 | 일반 번호판 |
| 계약이 끝나면 | 사거나 반납 | 사거나 반납 |
장기렌트는 보험료와 세금까지 월 납입금에 들어가서 따로 챙길 게 적어요. 사고가 나도 보험료가 할증되지 않습니다. 대출 계획이 있다면 신용점수에 영향이 없는 쪽이 유리해요. 리스는 일반 번호판을 쓰고 싶거나 사업자로 비용 처리를 하려는 분들이 고릅니다.
월 납입금은 엔진·굴림 방식·분류·기간·연간 주행거리·선납금에 따라 달라져요. G70을 실제로 계약한 분들의 후기를 먼저 보고, 아래 버튼에서 내 조건으로 견적을 받아 보세요. 차즘은 여러 금융사 견적을 한 번에 비교해 줍니다.
자주 묻는 질문
G70 트림은 어떤 게 있나요?차량
트림(등급)이 없어요. 기본 모델 하나에 엔진·굴림 방식·외장 컬러를 각각 고르고, 기본과 스포츠 두 분류 중 한 곳에서 휠&타이어와 내장 디자인을 고르는 방식입니다. 등급 자리를 대신하는 건 내장 디자인이에요 — 기본 분류라면 스탠다드(기본), 천연 가죽 패키지(119만원), 시그니쳐 디자인 셀렉션(237만원) 세 단계입니다. 스포츠 분류는 스포츠 스탠다드와 스포츠 디자인 셀렉션(148만원) 두 단계예요.
G70 가격은 얼마인가요?차량
기본 모델 공식 가격이 4,500만원이에요. 가솔린 2.5 터보에 뒷바퀴 굴림, 18인치 휠, 스탠다드 실내 기준입니다. 가솔린 3.3 터보는 4,995만원이고, 같은 가격표에 실린 G70 그래파이트 에디션은 5,970만원이에요. 전부 뒷바퀴 굴림 기준이라 AWD를 더하면 247만원이 올라갑니다. 짐칸을 키운 G70 슈팅 브레이크는 가격표가 따로 나오고 4,698만원이에요.
G70 2.5 터보와 3.3 터보 중 뭘 고르는 게 나을까요?차량
3.3 터보는 엔진 값으로 495만원이 붙고 370마력을 냅니다. 304마력인 2.5 터보보다 66마력 셉니다. 대신 자동차세가 해마다 약 22만원, 기름값이 1년에 약 46만원 더 들어요. 다만 495만원 안에 전자제어 서스펜션과 19인치 휠이 들어 있어서, 2.5 터보에서 그 둘을 따로 고르는 168만원을 빼면 실제 엔진 값은 327만원입니다. 스포츠 쪽 구성을 얹으면 가변 배기 머플러가 들어와 373마력이 돼요.
G70 AWD는 얼마나 더 내야 하나요?차량
247만원입니다. 네 바퀴를 모두 굴려서 눈길이나 빗길에서 바퀴가 헛도는 걸 줄여 줘요. 대신 공차중량이 65kg 늘고 공식 연비가 18인치 기준 11.2에서 10.3km/ℓ로 내려갑니다. 1년에 15,000km를 탄다면 기름값이 약 22만원 더 드는 정도예요. 한 가지 더, AWD에 스포츠 패키지를 함께 고르면 차동제한장치가 빠지는 대신 패키지 값이 356만원에서 336만원으로 내려갑니다.
G70 파퓰러 패키지에는 뭐가 들어 있나요?차량
컨비니언스 패키지, 하이테크 패키지, 드라이빙 어시스턴스 패키지를 묶은 410만원짜리 구성이에요. 따로 사면 455만원이라 45만원 차이가 납니다. 주차할 때 위에서 내려다보이는 360도 카메라, 사각지대를 비춰 주는 모니터, 운전석 앞 12.3인치 입체 화면, 어두운 길에서 앞차만 가려 비추는 지능형 헤드램프, 내장 블랙박스, 전동으로 열리는 트렁크, 앞좌석 무선 충전이 전부 여기 들어 있어요.
G70 스포츠 패키지는 뭐가 다른가요?차량
2.5 터보는 뒷바퀴 굴림 356만원, AWD 336만원이고 3.3 터보는 237만원이에요. 노면에 맞춰 출렁임을 잡아 주는 전자제어 서스펜션, 브렘보 빨간 모노블럭 브레이크, 차동제한장치, 19인치 스포츠 전용 휠, 스포츠 전용 천연 가죽 시트, 전용 범퍼와 그릴이 들어갑니다. 3.3 터보 쪽은 가변 배기 머플러까지 포함돼 373마력이 돼요. 스포츠를 고르면 휠과 실내를 스포츠 쪽 목록에서만 골라야 합니다.
G70 그래파이트 에디션은 어떤 차인가요?차량
같은 가격표 안에 실린 별도 모델이고 가격이 5,970만원이에요. 가솔린 3.3 터보 하나만 운영하고 지상고를 10mm 낮춰 높이가 1,390mm입니다. 유광 검정 사이드미러와 19인치 다크 스퍼터링 휠, 브렘보 검정 모노블럭 브레이크, 전용 나파 가죽 시트가 들어가요. 파퓰러 패키지 구성과 렉시콘 15스피커, 전자제어 서스펜션, 차동제한장치도 이미 포함입니다. 3.3 터보에 같은 구성을 맞추면 5,909만원이라 61만원 차이예요. AWD를 더하면 6,217만원입니다.
G70 연비는 얼마나 되나요?차량
공식 복합연비는 가솔린 2.5 터보가 10.1~11.2km/ℓ, 3.3 터보가 8.4~9.1km/ℓ예요. 굴림 방식과 타이어에 따라 갈립니다. 연비 등급은 2.5 터보가 전부 4등급, 3.3 터보가 전부 5등급이에요. 가장 좋은 구성은 뒷바퀴 굴림 2.5 터보에 18인치 휠입니다. 19인치는 사계절용과 여름용으로 나뉘는데 여름용이 조금 더 낮아요.
G70에 빌트인 캠을 넣으면 연비가 떨어지나요?차량
18인치에서는 공인 연비가 따로 인증돼요. 뒷바퀴 굴림은 11.2에서 11.1km/ℓ로, 네 바퀴 굴림은 10.3에서 10.2km/ℓ로 내려갑니다. 19인치는 별도 표기가 없어요. 빌트인 캠은 드라이빙 어시스턴스 패키지(168만원)에 서라운드 뷰 모니터, 후측방 모니터, 보조배터리와 함께 들어 있고, 파퓰러 패키지를 고르면 그 안에 포함됩니다. 보조배터리로 주차 후 최대 12시간까지 녹화돼요.
G70 서라운드 뷰 모니터와 12.3인치 클러스터는 기본인가요?차량
둘 다 기본이 아니에요. 주차할 때 위에서 내려다보이는 360도 카메라와 사각지대를 비춰 주는 후측방 모니터는 드라이빙 어시스턴스 패키지(168만원)에 들어 있고, 운전석 앞 12.3인치 입체 화면과 지능형 헤드램프는 하이테크 패키지(158만원)입니다. 셋을 묶은 파퓰러 패키지가 410만원이에요. 앞유리에 속도를 띄우는 헤드업 디스플레이와 조향 연동 후방 모니터는 기본 모델에도 들어갑니다.
G70 슈팅 브레이크는 지금도 살 수 있나요?차량
살 수 있어요. 가격표가 따로 나오는 모델이고 기본 가격은 4,698만원입니다. 가솔린 2.5 터보 하나만 운영해요. 길이·너비·높이·축간거리가 세단과 같고 뒤쪽 짐칸을 키운 형태입니다. 뒷좌석이 4:2:4로 나뉘어 접히고, 전동으로 열리는 뒷문과 짐칸을 덮는 선반, 리어 스포일러가 기본으로 들어가요. 공식 복합연비는 9.9~10.9km/ℓ고, 선택 품목은 라이프스타일 패키지(376만원)로 묶여 있습니다.
G70 하이브리드나 디젤도 살 수 있나요?차량
가격표에 가솔린 2.5 터보와 3.3 터보 둘뿐이에요. 하이브리드와 디젤은 실려 있지 않습니다. G70 차체로 나오는 전기차도 따로 없어요. 제네시스에서 전기로 가는 차를 찾는다면 G80 전동화 모델, GV70 전동화 모델, GV60처럼 가격표가 별도로 나오는 모델을 보셔야 합니다. 가솔린 전용이라 친환경차 세금 감면 대상도 아니어서, 가격표에 적힌 값이 그대로 차값이에요.
월 납입금에 어떤 비용이 포함되어 있나요?장기렌트·리스
[장기렌트] 차량 이용료, 보험료, 취득세, 자동차세가 모두 포함되어 있어 추가 비용이 없어요.
[리스] 차량 이용료와 취득세는 포함되지만, 보험료와 자동차세는 고객님 명의로 별도 납부하셔야 해요.
이용하면 신용 등급에 영향이 있나요?장기렌트·리스
[장기렌트] 금융 상품이 아닌 '임대' 상품이라 신용 점수에 영향이 없어요.
[리스] 금융 상품(부채)으로 인식되어 신용 점수가 변동될 수 있어요. 대출 계획이 있다면 장기렌트를 추천드려요.
선납금 말고 보증금도 낼 수 있나요?장기렌트·리스
네, 가능해요. 월 납입금을 미리 납부하는 '선납금' 대신, 계약 만료 시 돌려받는 '보증금'을 원하신다면 [견적 분석] 시 직접 변경하실 수 있어요.
원하는 옵션을 넣은 견적을 볼 수 있나요?장기렌트·리스
네, [견적 분석]을 신청하시면 원하시는 옵션, 색상을 직접 선택하여 정확한 월 납입금을 다시 확인하실 수 있어요.
대물보험 한도는 얼마나 되나요?장기렌트·리스
[장기렌트] 기본 견적은 대물보험 한도 1억 기준이에요. '견적 분석'을 신청하시면 최대 3억까지 설정된 견적을 확인하실 수 있어요. 만약 더 높은 한도를 원하신다면 담당 버디에게 문의주세요. (4억 이상의 한도를 제공하는 금융사는 많지 않아요)
[리스] 가입하신 보험의 계약 조건에 따라 한도가 달라져요.
계약이 끝나면 차를 인수할 수도 있나요?장기렌트·리스
네, 가능해요. 계약 종료 시점에 인수 비용(잔존가치)과 취등록세를 내면 내 차가 됩니다. 반납하고 싶다면 간편하게 차량만 반납하실 수도 있어요.
가족이나 친구가 운전해도 보험이 되나요?장기렌트·리스
[장기렌트] 보통 직계가족과 추가 2인까지 보험 적용을 받을 수 있어요. 다만 금융사마다 차이가 있어 계약 시 확인이 필요해요.
[리스] 보험에 직접 들어야해요. 가입하신 보험의 계약 조건에 따라 보험 적용 여부가 달라져요.
차량 정비는 직접 해야 하나요?장기렌트·리스
기본 견적은 비용 절감을 위해 '자가 정비' 기준이에요. 정비 서비스가 필요하시다면 담당 버디에게 요청해 주세요. 정비 포함 견적으로 안내해 드릴게요.
주행거리를 초과하면 어떻게 되나요?장기렌트·리스
네, 계약 만기 후 차량을 반납한다면 해당 시점에 초과된 거리(km)만큼 추가 요금이 발생해요. 다만 차량을 반납하지 않고 인수한다면 별도의 추가 요금이 발생하지 않아요.
사고가 났을 때 처리는 어떻게 하나요?장기렌트
[장기렌트] 계약한 캐피탈사에 사고 접수 후 자기부담금 납부로 해결되며 보험료 할증은 없어요.
